
По поводу коммунистического визга в адрес Натальи Поклонской, её слов и дел.
Визг поднявшийся ещё со времени проноса Поклонской иконы страстотерпца Николая II на акции "Бессмертный полк", взлетел с новой силой после её слов:
Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику Святых.
Одно меня опечалило - в этом посте Поклонской я оставил коммент с поддержкой, но и с некоторым недоумением по поводу перечня извергов:
Вот уж точно. Чудовищный вывих в современном идейно-историческом сознании в России.
Только Вы забыли в перечне извергов двадцатого столетия назвать ученика Ленина, соратника Троцкого (пока они не поссорились), союзника Гитлера (пока они не поссорились) и учителя Мао Цзэдуна который почитал его Учителем до конца дней - Сталина. Надеюсь Вы не подпали под влияния модной в некоторых патриотических кругах идеи выводить Сталина, пролившего крови не меньше чем любой из указанных упырей, из этого ряда как что-то почему-то отдельное?
...но коммент мой так и не прошёл премодарецию и опубликован не был, в то время как множество комментов с резкой коммунистической и сталинистской критикой этого поста опубликованы были. Очень не хотелось бы оказаться правым в части допущения о подпадении Натальи Владимировны моде на апологию Сталина... Надеюсь, что причина в том, что комменты модерирует скорее всего не сама Поклонская, а её помощники с весьма странными на её фоне идеологическими предпочтениями.
Journal information