Геноцид русских, или Цитата дня
Американцы и их европейские пособники прекрасно понимают, что всё население, оставшееся на территории бывшей Украины, которая будет присоединена к России со временем (пусть для этого и понадобится 30-50 лет) вновь станет русскими, ибо те, кто решил, что он украинец, убил в себе русского и стал-таки украинцем просто убегут, для них русская власть будет абсолютно неприемлема.
Следовательно граждане Украины убивают русских не только, когда стреляют в россиян, но и когда умирают сами. Когда, по наущению тех же американцев они разрушают собственные города, уничтожают собственную экономику, они наносят ущерб не Украине, которой, почитай, уже нет, а России, которая есть и будет конкурентом США.
Максимальное ослабление России, пока есть такая возможность – вот задача американцев. А как можно ослабить Россию сильнее, чем убив русских побольше? Пусть и потенциальных русских, считающих себя сегодня украинцами. Пусть бы даже русскими стали их нерождённые дети. Но они бы всё равно стали русскими и никем иным.
США правильно просчитали, что открытый горячий конфликт Украины с Россией, усилит русофобские тенденции в украинском обществе и сделает для его части невозможным сосуществование с Россией. Но пассионариев, желающих любой ценой сохранить свою новоприобретённую идентичность всегда бывает относительно мало. Большая часть любого общества состоит из конформистов, иначе общество утрачивает стабильность и начинается гражданская война.
А это значит, что если, результатом военных действий становится разделение русских на русских и украинцев, причём последние не могут физически жить рядом с русскими, то те граждане бывшей Украины, которые останутся на территориях уже ставших российскими и теми, которые ещё станут таковыми, не будут иметь варианта. Им придётся признать себя русскими, а тридцать лет существования Украины исторической ошибкой.
Отсюда, чем больше граждан Украины погибнет или убежит на Запад (где они станут со временем поляками, немцами, итальянцами), тем меньше останется русских. Речь реально идёт о геноциде. Только в результате американской политики открытой конфронтации, проводимой последние десять лет, численность потенциальных русских сократилась миллионов на двадцать и это ещё не конец.
Не оставили США и попыток расколоть русских внутри России...
Следовательно граждане Украины убивают русских не только, когда стреляют в россиян, но и когда умирают сами. Когда, по наущению тех же американцев они разрушают собственные города, уничтожают собственную экономику, они наносят ущерб не Украине, которой, почитай, уже нет, а России, которая есть и будет конкурентом США.
Максимальное ослабление России, пока есть такая возможность – вот задача американцев. А как можно ослабить Россию сильнее, чем убив русских побольше? Пусть и потенциальных русских, считающих себя сегодня украинцами. Пусть бы даже русскими стали их нерождённые дети. Но они бы всё равно стали русскими и никем иным.
США правильно просчитали, что открытый горячий конфликт Украины с Россией, усилит русофобские тенденции в украинском обществе и сделает для его части невозможным сосуществование с Россией. Но пассионариев, желающих любой ценой сохранить свою новоприобретённую идентичность всегда бывает относительно мало. Большая часть любого общества состоит из конформистов, иначе общество утрачивает стабильность и начинается гражданская война.
А это значит, что если, результатом военных действий становится разделение русских на русских и украинцев, причём последние не могут физически жить рядом с русскими, то те граждане бывшей Украины, которые останутся на территориях уже ставших российскими и теми, которые ещё станут таковыми, не будут иметь варианта. Им придётся признать себя русскими, а тридцать лет существования Украины исторической ошибкой.
Отсюда, чем больше граждан Украины погибнет или убежит на Запад (где они станут со временем поляками, немцами, итальянцами), тем меньше останется русских. Речь реально идёт о геноциде. Только в результате американской политики открытой конфронтации, проводимой последние десять лет, численность потенциальных русских сократилась миллионов на двадцать и это ещё не конец.
Не оставили США и попыток расколоть русских внутри России...
