Октябрьский переворот - по прежнему "праздник"
Дмитрий Медведев внёс изменение в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». | |
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 11 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Федеральный закон принят Государственной Думой 27 марта 2009 года и одобрен Советом Федерации 1 апреля 2009 года. Согласно Федеральному закону, в Российской Федерации устанавливаются следующие памятные даты России: 25 января – День российского студенчества; 12 апреля – День космонавтики; 22 июня – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны (1941 год); 29 июня – День партизан и подпольщиков; 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом; 7 ноября – День Октябрьской революции 1917 года; 9 декабря – День Героев Отечества; 12 декабря – День Конституции Российской Федерации. Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2010 года. | |
Нда... Ещё таится по углам недобитая революционная сволочь.
Вообще, если уж оставлять этот день в праздничном реестре, то в том же качестве, что и 22 июня - как День памяти и скорби. Действительно, если 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, то 7 ноября 1917 года началась Великая Гражданская война, которая продолжалась, в той или иной форме, более семидесяти лет, и даже сейчас не до конца исчерпана; и жизней она унесла поболее, чем Великая Отечественная.
VIA -